Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Vorlauf Zeiten 200m


Race Platz Team Zeit Bahn Wertung
12 1 Ruderrekken 01:00,594 3 0
12 2 Döös Paddels 01:05,169 2 1
12 3 Landkreissprotten 01:05,850 1 1
11 1 Mein Lieblingsteam 01:04,257 2 1
11 2 Steuer-Ninjas 01:10,164 1 0
10 1 Feuer an Bord 01:02,532 2 1
10 2 Windstärke 8 01:02,862 1 0
9 1 CenterSports 01:03,513 3 1
9 2 Kinderstübchen 01:03,798 2 0
9 3 Döös Paddels 01:05,216 1 1
8 1 Ruderrekken 01:00,818 1 1
8 2 Steuer-Ninjas 01:11,549 2 1
7 1 Windstärke 8 01:02,238 1 1
7 2 Mein Lieblingsteam 01:03,326 2 1
6 1 Kinderstübchen 01:02,453 2 1
6 2 Feuer an Bord 01:04,232 1 1
5 1 CenterSports 01:03,967 2 0
5 2 Landkreissprotten 01:06,128 1 0
4 1 Windstärke 8 01:01,432 2 1
4 2 Döös Paddels 01:06,277 3 0
4 3 Steuer-Ninjas 01:09,662 1 1
3 1 Ruderrekken 01:00,443 2 1
3 2 Mein Lieblingsteam 01:07,880 1 0
2 1 Kinderstübchen 01:02,172 1 1
2 2 Landkreissprotten 01:04,272 2 1
1 1 Feuer an Bord 01:03,424 2 0
1 2 CenterSports 01:04,225 1 1
Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Vorlauf Platz


Platz Team Summe Zeiten Anz. Rennen Anz. Wertung
1 Ruderrekken 2:01,261 3 2
2 Windstärke 8 2:03,670 3 2
3 Kinderstübchen 2:04,625 3 2
4 Feuer an Bord 2:06,764 3 2
5 Mein Lieblingsteam 2:07,583 3 2
6 CenterSports 2:07,738 3 2
7 Landkreissprotten 2:10,122 3 2
8 Döös Paddels 2:10,385 3 2
9 Steuer-Ninjas 2:21,211 3 2
Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Finale Fun 200m


Race Platz Team Zeit Bahn
13 1 CenterSports 01:03,502 4
13 2 Landkreissprotten 00:06,028 3
13 3 Mein Lieblingsteam 01:06,557 5
13 4 Döös Paddels 01:09:454 2
13 5 Steuer-Ninjas 01:10,573 1
Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Finale Sport 200m


Race Platz Team Zeit Bahn
14 1 Ruderrekken 00:59,019 4
14 2 Windstärke 8 01:02,318 3
14 3 Kinderstübchen 01:03,746 2
14 4 Feuer an Bord 01:05,154 1
Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Finale 1000m


Race Platz Team Zeit
15 1 Ruderrekken 05:25,790
15 2 Kinderstübchen 05:28,840
15 3 Feuer an Bord 05:43,960
15 4 Windstärke 8 05:46,820
15 5 Landkreissprotten 06:00,470
Vorlauf Zeiten Vorlauf Platz Finale Fun Finale Sport Finale 1000m Teams

4. Drachenboot-Cup Uckermark 2021 - Prenzlau am 28.08.2021

Teams am Start


Teamname Teammotto / Beschreibung
CenterSports Angermünder Fitnessstudio
Döös Paddels Eberswalder Sportverein "Empor" e.V.
Feuer an Bord Sparkasse Uckermark
Kinderstübchen Kinderstübchen Prenzlau e.V.
Landkreissprotten Kreisverwaltung Uckermark
Mein Lieblingsteam Angermünde
Ruderrekken
Steuer-Ninjas Spaß-Team
Windstärke 8 Enertrag