1000m A-Finale B-Finale C-Finale D-Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

5. Drachenboot-Cup Uckermark 2022 - Angermünde am 27.08.2022

1000m Verfolgung

Zeiten und Platz zur Siegerehrung
Race Platz Teamname Zeit
17 1 Ruderrekken 04:13,480
17 2 Windstärke 8 04:21,320
18 3 Feuer an Bord 04:35,270
18 4 RFT kabel Drachen & friends 04:36,950
17 5 Tempeldrachen 04:38,740
18 6 Frog Kings and Princess 05:05,060
18 7 Uckerseelöwen 05:05,690
17 8 Dobbi-Dolphins 05:07,560
1000m A-Finale B-Finale C-Finale D-Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

5. Drachenboot-Cup Uckermark 2022 - Angermünde am 27.08.2022

A-Finale 200m

Zeiten und Platz zur Siegerehrung
Race Bahn Teamname Platz Zeit
16 1 Windstärke 8 1 00:44,630
16 2 Ruderrekken 2 00:44,680
16 3 Tempeldrachen 3 00:46,120
1000m A-Finale B-Finale C-Finale D-Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

5. Drachenboot-Cup Uckermark 2022 - Angermünde am 27.08.2022

B-Finale 200m


Race Bahn Teamname Platz Zeit
15 2 RFT kabel Drachen & friends 1 00:48,630
15 1 Kinderstübchen 2 00:48,980
15 3 Frog Kings and Princess 3 00:51,100
1000m A-Finale B-Finale C-Finale D-Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

5. Drachenboot-Cup Uckermark 2022 - Angermünde am 27.08.2022

C-Finale 200m


Race Bahn Teamname Platz Zeit
14 2 Landkreis-Sprotten 1 00:48,600
14 1 Mein Lieblingsteam 2 00:48,780
14 3 CenterSports 3 00:50,080
1000m A-Finale B-Finale C-Finale D-Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

5. Drachenboot-Cup Uckermark 2022 - Angermünde am 27.08.2022

D-Finale 200m


Race Bahn Teamname Platz Zeit
13 2 Feuer an Bord 1 00:50,700
13 1 Uckerseelöwen 2 00:51,000
13 3 Dobbi-Dolphins 3 00:51,990
13 4 VIVI Express 4 00:53,850
1000m A-Finale B-Finale C-Finale D-Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

5. Drachenboot-Cup Uckermark 2022 - Angermünde am 27.08.2022

Vorlauf Platz 200m

Zeiten der Wertungsläufe in Summe ergeben die Platzierung
Platz Teamname Summe Zeiten Anzahl Rennen Anzahl Wertung
1 Ruderrekken 1:31,870 2 2
2 Windstärke 8 1:33,040 2 2
3 Tempeldrachen 1:35,970 2 2
4 RFT kabel Drachen & friends 1:37,290 2 2
5 Kinderstübchen 1:37,920 2 2
6 Frog Kings and Princess 1:38,150 2 2
7 Mein Lieblingsteam 1:38,740 2 2
8 Landkreis-Sprotten 1:38,940 2 2
9 CenterSports 1:39,840 2 2
10 Uckerseelöwen 1:41,440 2 2
11 Feuer an Bord 1:41,580 2 2
12 Dobbi-Dolphins 1:42,480 2 2
13 VIVI Express 1:51,740 2 2
1000m A-Finale B-Finale C-Finale D-Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

5. Drachenboot-Cup Uckermark 2022 - Angermünde am 27.08.2022

Vorlauf Zeiten 200m


Race Bahn Teamname Platz Zeit Wertung
12 1 Mein Lieblingsteam 1 00:50,030 1
12 2 VIVI Express 2 00:55,670 1
11 1 Windstärke 8 1 00:46,620 1
11 2 Landkreis-Sprotten 2 00:49:490 1
10 2 RFT kabel Drachen & friends 1 00:48,260 1
10 1 Kinderstübchen 2 00:48,400 1
10 3 Tempeldrachen 3 00:48,600 1
9 2 Frog Kings and Princess 1 00:49,190 1
9 1 Dobbi-Dolphins 2 00:51,240 1
8 2 CenterSports 1 00:50,310 1
8 1 Uckerseelöwen 2 00:50,860 1
7 1 Ruderrekken 1 00:46,350 1
7 2 Feuer an Bord 2 00:50,770 1
6 1 RFT kabel Drachen & friends 1 00:49,030 1
6 2 VIVI Express 2 00:56,070 1
5 2 Mein Lieblingsteam 1 00:48,710 1
5 1 Frog Kings and Princess 2 00:48,960 1
4 1 CenterSports 1 00:49,530 1
4 2 Dobbi-Dolphins 2 00:51,240 1
3 3 Windstärke 8 1 00:46,420 1
3 1 Tempeldrachen 2 00:47,370 1
3 2 Uckerseelöwen 3 00:50,580 1
2 2 Ruderrekken 1 00:45,520 1
2 1 Landkreis-Sprotten 2 00:49,450 1
1 2 Kinderstübchen 1 00:49,520 1
1 1 Feuer an Bord 2 00:50,810 1
1000m A-Finale B-Finale C-Finale D-Finale Vorlauf Platz Vorlauf Zeiten Teams
Mobile Ansicht

5. Drachenboot-Cup Uckermark 2022 - Angermünde am 27.08.2022

Teams am Start

Teamname Teammotto / Beschreibung
CenterSports Es gibt keine Stärke ohne Einheit!
Dobbi-Dolphins Spaß!
Feuer an Bord Sparkasse Uckermark
Frog Kings and Princess Angermünde
Kinderstübchen Harry! Bleib ruhig!
Landkreis-Sprotten Kreisverwaltung Uckermark
Mein Lieblingsteam Angermünde
RFT kabel Drachen & friends Betriebssportgemeinschaft Brandenburg/Havel
Ruderrekken Prenzlau
Tempeldrachen Kanusportverein Templin
Uckerseelöwen Stadtwerke Prenzlau
VIVI Express VIVATAS Eberswalde
Windstärke 8 Energie vorraus :-)